Группа АВТОВАЗ: кадровые назначения

01 ноября 2018г.

Группа АВТОВАЗ объявляет о новых кадровых назначениях. 

С 1 ноября 2018 года Михаил Сергеевич Рябов, генеральный директор LADA Ижевский автомобильный завод, назначается на должность вице-президента ПАО «АВТОВАЗ» по производству автомобилей.

С 1 ноября 2018 года Денис Вячеславович Носов, директор производства пластмассовых изделий (ППИ) ПАО «АВТОВАЗ» в Тольятти, назначается генеральным директором LADA Ижевский автомобильный завод.

Президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис отметил, что новые назначения являются обычной практикой в автомобильной индустрии.

«Перевод руководителей подразделений и новые вызовы для них обеспечивают профессиональный и личностный рост каждого руководителя, а также укрепляет горизонтальные связи внутри компании, необходимые для эффективной работы и оперативного принятия решений», - подчеркнул г-н Каракатзанис. 

М.С. Рябов

Родился в 1963 году. Окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». На АВТОВАЗе с 1986 года. Начинал слесарем механосборочных работ. Был мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха, начальником производства, директором программы. С 2010 по 2012 годы - директор проекта «Автомобили на платформе В0». С 2012 по 2014 годы - вице-президент по продуктам и программам. С февраля 2014 года - генеральный директор LADA Ижевск.

Д.В. Носов

Родился в 1975 году. Окончил Самаркандский государственный университет (Узбекистан) по специальности «Физика». Сферы трудовой деятельности: управление производством и качеством в крупных компаниях, в т.ч. Nissan Motor Company и MAN AG. На АВТОВАЗе с 2018 года - директор производства пластмассовых изделий.

Все новости

ВВЕРХ