04.08.2022

Группа АВТОВАЗ обновляет индустриальную стратегию


АВТОВАЗ, в рамках создания новой стратегии развития Компании, принимает первые решения по изменению индустриальной политики и использованию производственной площадки в Ижевске. Решения были объявлены Президентом АО «АВТОВАЗ» Максимом Соколовым во время встречи с Главой Удмуртии Александром Бречаловым, прошедшей 4 августа 2022 года на территории предприятия ЛАДА Ижевск.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Завод ЛАДА Ижевск важен для АВТОВАЗа, предприятие продолжит работать и развиваться. Более того, здесь будет организован выпуск инновационного продукта – электрической версии LADA e-Largus, которую мы сегодня презентовали. В текущей ситуации санкционного давления и нарастающего количества переменных мы принимаем исчерпывающие меры по сохранению занятости на нашем предприятии в Ижевске и всесторонней поддержке его работников».

Меры поддержки – это развитие производства и обеспечение максимально возможной загрузки персонала завода ЛАДА Ижевск.

В рамках этого предполагается, в частности, продолжить развитие прессового и пластикового производств Ижевского автозавода, в том числе, для локализации ранее импортируемых компонентов.

Кроме того, запланировано создание Индустриального парка "ЛАДА Ижевск", в том числе с привлечением резидентов-производителей неавтомобильной продукции для формирования новых рабочих мест.

Назад

ВВЕРХ